Кадетское отделение "Русичи"

Кадетский классВ 2014 г. в военно-патриотической  направленности при гимназии №1 открыт первый кадетский класс «Русичи».

Основными целями деятельности детского    кадетского объединения являются - интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие воспитанников, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Основными же задачами кадетского обучения является развитие патриотизма, физических и творческих способностей, формирование личностной культуры ребенка, что достигается через организацию дополнительного образования.

Информация для желающих поступить в кадетские классы

Набор в кадетский класс осуществляется после окончания начальной школы, с 5-го класса.

В кадетский класс принимаются учащиеся, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.Кадеты Кадеты живут по особому расписанию, в режиме полного дня. До обеда - учебные занятия по общеобразовательным дисциплинам, вторая половина дня - самоподготовка и специальные дисциплины. Ребята занимаются строевой, огневой, общефизической подготовкой, кроме этого - хореографией, вокалом и самыми разными видами спорта - каратэ, футболом, шашками  и мн.др. В целях формирования личностной культуры кадеты  осваивают основы светской этики и православной культуры. Кадеты находятся под присмотром грамотных педагогов и воспитателей, состоящих из офицеров запаса Вооруженных сил России.

- Положение о кадетском классе

- Учебный план дополнительного образования ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова г. Похвистнево на 2018-2019 учебный год

- Кодекс чести кадета

- Обязанности кадета

- Заповеди кадета

Парад Памяти на пл. Куйбышева в г. Самара    Парад Памяти 2018г.

Парад Памяти 2018г.   Международный слет кадет в г. Санкт-Петербург

Международный слет кадет в г. Санкт-Петербург   Международный слет кадет в г. Санкт-Петербург

Международный слет кадет в г. Санкт-Петербург 2017г.   Прыжки с парашютом 2019г.

Всероссийский военно-патриотический конкурс "Сыны и Дочери Отечества"    Кадеты