НЦ

В Северо-Восточном округе завершил свою работу обучающий форум ученического самоуправления, в рамках которого прошла «Школа актива» ученического самоуправления и активных лидеров первичных организаций Российского движения школьников. Окружной форум активистов ученического самоуправления Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области прошел 20 февраля 2020 года на базе  Центра детского творчества «Пируэт» в здании городского молодежного клуба менеджеров «Новая цивилизация».

Форум организовали и провели городской актив лидеров МКМ «Новая цивилизация» (ПДО Ермакова Светлана Леонидовна) структурного подразделения ЦДТ «Пируэт», в рамках Регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» и информационно-медийного направления Российского движения школьников. Участники форума – лидеры ученического самоуправления, активисты первичных организаций РДШ, лидеры общественных организаций и объединений.

В рамках Форума был проведен мастер-класс от менеджера клуба «Новая цивилизация» Максима Дийц - «Стань медийной личностью». Итогом этого занятия стало выполнение практического задания, с которым все школы справились на отлично.

Лидеры из разных школ также приняли участие в работе интерактивных площадок: «Структура деятельности первичных организаций РДШ в школе», «В прямом эфире», «Найди друга», «Обратная связь», «Я лидер» и другие.

Итогом форума, стало эффективное обучение лидеров ученического самоуправления и активных членов первичных организаций РДШ, которое помогло ребятам сформировать понимание того, что подростки умеют видеть, понимать и решать актуальные проблемы. В завершении «Школы актива» все вместе исполнили зажигательный флэшмоб РДШ. Организаторы образовательного форума – городской ресурсный центр РДШ (методист, С.Л. Ермакова) и лидеры молодежного клуба «Новая цивилизация» пожелали всем участникам активной работы, конструктивного диалога и дальнейшего сотрудничества в работе ученического самоуправления и первичных организаций РДШ в школах города, округа и области в целом.