Семинар

25 октября на базе СП ЦДТ «Пируэт» состоялся окружной практический семинар на тему: «Деятельность первичных отделений в соответствии с Уставом Российского движения школьников» - содержание деятельности РДШ». На семинаре присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, педагоги, классные руководители и детский актив образовательных учреждений. С приветственным словом выступил руководитель Северо Восточного управления Министерства Образования и Науки Самарской Области Каврын Александр Николаевич.

Практическую часть семинара провел координатор Российского движения школьников по Самарской области Штоков Александр Владимирович. Он подробно рассказал о направлениях РДШ, корпоративном университете РДШ и деятельности первичных отделений в соответствии с Уставом РДШ. В конце семинара ответил на вопросы участников семинара. Встреча прошла плодотворно и оказалась очень актуальна для школ не работающим по реализации данной практики.