Лагерь

C 1 августа 2019 года открыта профильная смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. В лагере занимается 105 воспитанников из эстрадно-цирковой студии "Серпантин" и кадетского отделения "Русичи". Программа дневного пребывания воспитанников в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований. 2 августа состоялась встреча с ветеранами воздушно-десантных войск Бахтеевым Р.Г. и Серендеевым А.С. Они рассказали ребятам о своей военной службе, о наградах, ранениях. Серендеев А.С. вспоминал о своей службе в республике Афганистан. Ребята оценили эту встречу по достоинству.  А 6 августа состоялось долгожданное открытие лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты и умения. Так же воспитанники ЭЦС "Серпантин" занимаются подготовкой к городским мероприятиям, а кадеты проходят подготовку к военно-полевым сборам.