Новая цивилизация

НЦОбучение по программе «Новая цивилизация» - это планомерная работа по развитию умений и навыков общения, уверенного поведения в жизненно-важных ситуациях, формирование представлений о социальной деятельности и участие в ней.

Программа молодежного клуба «Новая цивилизация» построена на основе активных технологий воспитания и моделирует экономические и политические, социальные и культурные процессы, происходящие в гражданском обществе. Моделирование происходит через ролевые, организационно - деловые, спортивно-прикладные игры, тренинги личностного роста, лидерские тренинги и командное сплочение.

Особое внимание в программе уделяется здоровому образу жизни, формированию сильных черт характера: уверенности в собственных силах, позитивному восприятию жизни, стойкости в преодолении невзгод и личных проблем, дружелюбию, лидерским тренингам, психологическим программам личностного роста.

Главным принципом молодежного клуба менеджеров «Новая Цивилизация» становится принцип дела. Основным содержанием деятельности клуба является практика социального служения молодежи и управленческая стажировка юных менеджеров в социальной сфере и волонтерстве, что отражается в самостоятельной разработке и реализации обучающимися социальных проектов, направленных на изменение социальной ситуации, решение конкретной проблемы.

Данная дополнительная общеобразовательная программа рассчитана на полную реализацию в течение одного года. Программа ориентирована на обучение детей 14-17 лет. Занятия проводятся два раза в неделю по 3 часа.

С 2019 года структурное подразделение Центр детского творчества "Пируэт" государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево является окружным ресурсным центром развития РДШ.

Методические материалы для кураторов первичных отделений РДШ

1.  Алгоритм создания первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

2. Образец письма о согласии создания первичного отделения РДШ

3. Протокол собрания