Марш Калашникова

31 октября в Самаре прошла акция в память о легендарном конструкторе, создателе автомата Калашникова — Михаиле Калашникове. Региональный Смотр строя и песни юнармейских отрядов проводился Министерством образования и науки Самарской области по инициативе организационного комитета по подготовке и проведению Парада Памяти с целью повышения эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также с целью подготовки к Параду Памяти 7 ноября 2019 года. В Смотре приняло участие 40 парадных расчетов из 24 муниципальных образований Самарской области.

Компетентное жюри возглавил генерал-майор в отставке Кузнецов Виктор Николаевич – член Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары». Командующий Смотром стал генерал-майор Протченко Александр Иванович - член Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары».

В ходе проведения Смотра жюри особое внимание сосредоточило на внешний вид, форму одежды, экипировку и укомплектованность, строевую подготовку и строевую слаженность – прохождение маршем по оркестровое сопровождение и прохождение строем с песней.

Кадеты гимназии им. С.В. Байменова снова оказались в числе лучших парадных расчетов и заняли второе место в смотре строя и песни "Марш Калашникова", посвященного 100-летию М.Т. Калашникова, уступив лишь Самарской кадетской школе № 170.