"Футбол"

футболФутбол - является одной из старейших и самых популярных  спортивных игр в мире, также является наиболее  комплексным и универсальным средством всестороннего  развития и воспитания личности ребенка. Также футбол  обладает рядом интереснейших особенностей: высокая  эмоциональность, постоянная динамика изменения игровой  ситуации, высокая степень контактной борьбы, зрелищность  для болельщиков и др. Занятия футболом оказывают  комплексное влияние на становление личности ребенка в  целом и развитие его общих и специальных способностей, а  также является прекрасным средством формирования  положительной мотивации, интересов и эмоций детей.

В детское объединение принимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет

Программа обучения детского объединения «Футбол» рассчитана на 1 год и включает теоретический  материал; проведение практических занятий по физической подготовке; участие в районных и городских соревнованиях по футболу;  просмотр видеозаписей различных футбольных матчей.