Игра на гитаре

Игра на гитареМузыка играет важную роль в жизни людей, а для детей и подростков песня под инструмент становится первым кумиром и возможностью выразить себя. Песня под гитару – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Гитарная песня – это своеобразное зеркало души, позволяющее в атмосфере духовного диалога исполнителя со слушателями увидеть, ощутить красоту отечественной песенной культуры. Гитарная песня – это свидетельство сохранения преемственности между поколениями и сохранения народных традиций.

Творчество для детей и подростков – это авторская сфера их духовной жизни, их самовыражения и самоутверждения, ярко раскрывающее индивидуальную самобытность каждого. Умеющие играть на этом великолепном музыкальном инструменте приобретают Игра на гитаредополнительную возможность петь хорошие, настоящие (умные и красивые) песни, создают вокруг себя эстетическое и нравственное поле притяжения сверстников.

Участие ребенка в сохранении и развитии высоких культурных образцов повышает его статус в школе и семье, благотворно сказывается на проживании им жизненных стадий детства и творчества.

В детское объединение "Игра на гитаре" принимаются мальчики и девочки от 13 до 15 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 1 год обучения.