Пластилинография

ПластилинографияПластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

Пластилинография – это один из новых видов работы в изобразительной деятельности. Понятие “пластилинография” имеет два смысловых корня: “графил” – создавать, рисовать, а первая половина слова “пластилин” подразумевает материал, при помощи которого осуществляется исполнение замысла.

Регулярная работа с пластилином  позволяет ребенку создавать более сложные композиции с помощью разнообразных и комплексных приёмов. Основной материал – пластилин, а основным инструментом в пластилинографии является рука (вернее, обе руки), следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками.  Данная техника хороша тем, Пластилинографиячто она доступна детям младшего школьного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным.

В детское объединение "Пластилинография" принимаются мальчики и девочки от 5 до 10 лет.

Сроки реализации: программа рассчитана на 1 год обучения.

Режим занятия: занятия проводятся 2 раза в неделю по 1-1,5 часа. Продолжительность занятия 45 минут с обязательным перерывом 10 минут.