Навигатор дополнительного образования Самарской области

1 октября 2019 начал работу сайт Навигатора дополнительного образования детей Самарской области по адресу http://navigator.asurso.ru. Навигатор - это реестр программ и организаций, предоставляющих услуги дополнительного образования.

Основная задача Навигатора ― помочь родителям с детьми выбрать программы для получения дополнительного образования. На портале представлены как государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование.

Каждый родитель в Навигаторе может сравнить различные программы по интересующей направленности, выбрать понравившуюся, увидеть количество свободных мест и записаться в группу. Все программы, внесенные на ресурс, проходят предварительную экспертную оценку, а значит, родителям не стоит волноваться за качество. Важной функцией станет возможность оставить отзыв, который смогут увидеть остальные родители. Такая «народная» оценка необходима при выборе программы.